"А мы летим орбитами..." В средней школе №12 прошёл урок космонавтики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:41 12 Апреля 2024 Общество

"А мы летим орбитами..." В средней школе №12 прошёл урок космонавтики

В СШ № 12 в тематически оформленном конференц-зале прошёл урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос.

А начала его учительница русского языка и литературы Ирина Тишкова с…символов. Согласитесь, и правда, интересно: у школы номер 12, расположена она на проспекте Космонавтов. А что произошло 12 апреля в 1961 году? Первый полёт человека в космос.






Краткое сообщение о развитии космонавтики сделала классный руководитель 9Г класса Елена Баленкова. А затем слово предоставили ребятам – Артёму Жигалову, Тимофею Семешко, Роману Новику, Ксении Погарцевой, подготовившимсообщения о Юрии Гагарине и белорусских космонавтах. Ксения Погарцева подробно остановилась на биографии Марины Василевской - первой белорусской женщины, совершившей полёт в космос.

А насколько хороша память у школьников, слушавших выступления своих одноклассников, помогла проверить викторина из 16 вопросов. Примечательно, что на большинство из них ребята дали правильный ответ. В то же время и узнали много новой информации: какая планета самая маленькая, какая самая горячая, какая самая далёкая, у какой плотность меньше плотности воды.





Впечатления ребят об уроке передала ученица 9В класса Елизавета Лагойкина:


- Мы все узнали сегодня много нового о космонавтах. Например, о том, что первый космонавт Юрий Гагарин родился 8 марта, но его отец, чтобы над сыном не подшучивали по этому поводу, записал его 9 марта. Очень интересно было получить информацию о развитии космонавтики в нашей стране, о планетах и ещё раз убедиться, какой удивительный мир нас окружает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N