Блиц "В". А вам интересно наблюдать за развитием белорусской космонавтики? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
11:30 12 Апреля 2024 Мнения

Блиц "В". А вам интересно наблюдать за развитием белорусской космонавтики?

Геннадий:



– Безусловно. Хотя быть космонавтом я не мечтал, но в юные годы с интересом ходил в планетарий, который работал в дворцово-парковом ансамбле. Как и других ребят, манили звёзды. Меня всегда интересовала тема космонавтики, и я с удовольствием узнал о полёте в космос в составе экипажа нашей белоруски Марины Василевской. Хочется, чтобы такие новости о покорении космоса, далёких планет звучали чаще.

Юрий:


 – 12 апреля 1961 года – одна из самых ярких дат в истории великой страны СССР. Это был такой прорыв, такая радость для всех! Меня, как и многих мальчишек тогда, назвали в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Наверное, это и способствовало тому, что я стал любознательным, стремлюсь всю жизнь узнавать что-то новое практически во всех сферах, ну и, конечно, в космонавтике. 
Светлана:



 – Как человеку, родившемуся в Советском Союзе, мне очень близка дата 12 апреля – День космонавтики. Я горжусь тем, что недавно в космосе побывала первая белорусская женщина Марина Василевская. Знаю всех космонавтов нашей небольшой республики. И очень хотелось бы, чтобы космонавтика развивалась, чтобы все мальчишки, как на заре развития этой отрасли, мечтали стать космонавтами.

Алексей:



 – Как все дети моего возраста, я мечтал стать космонавтом. Потом решил, что лучше быть лётчиком. Но в итоге выбрал себе земную профессию. В своё время много раз был в планетарии, жаль, что его закрыли. Думаю, нынешним детям было бы интересно в нём. Как человек с активной жизненной позицией, горжусь успехами жителей нашей страны в спорте, культуре, а теперь и в космонавтике.

Тихон:



 – Я хочу быть космонавтом. Знаю, что так просто им не стать. Нужно не просто хорошо  учиться, а отлично знать физику, химию и другие точные науки. Космонавт также должен быть физически крепким, выносливым, стойким к перегрузкам. Поэтому я занимаюсь спортом, увлекаюсь карате.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N