Здоровье для всех: прими участие в акции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
16:30 04 Апреля 2024 Здоровье

Здоровье для всех: прими участие в акции

Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста проводит информационно-просветительскую акцию «Здоровье для всех», посвященную Всемирному Дню здоровья.
   
Её цель – акцентировать внимание населения на заботу о здоровье,  необходимости профилактики заболеваний и повышению уровня мотивации населения к ведению здорового образа жизни.



5 апреля на трёх локациях в Гомеле пройдут акции здоровья.

В Советской районной организации Гомеля Белорусского Красного Креста по адресу: ул. Матросова, 6, с 11.00 до 14.00.



Инициативная группа будет консультировать желающих на темы здоровья. Каждый сможет измерить артериальное давление, уровень кислорода в крови, температуру и проверить кровь на сахар. Кроме того, запланирована игра «Формула здоровья», в ходе которой участники узнают о правильном питании. В организации имеется «Пункт здоровья», в котором расположены спортивные тренажеры и массажные кресла, и участники смогут также воспользоваться этим сервисом.

На Гомсельмаше по адресу: ул. Шоссейная, 41, акцию проведёт Железнодорожная районной организации г. Гомеля Белорусского Красного Креста, 6, с 11.00 до 13.00.

Пройдёт викторина по здоровому образу жизни. Также можно будет измерять артериальное давление, уровень кислорода в крови и рассчитать формулу веса.

На площадке перед Гомельским медицинским колледжем по адресу: ул. Кирова, 14, акцию проведёт Центральная районной организации Гомеля Белорусского Красного Креста, 6, с 11.00 до 14.00.

В рамках акции планируется раздача информационных материалов по здоровому образу жизни, лотерея, демонстрация навыков оказания первой помощи, обучение правильному уходу за зубами. Кроме того, пройдёт флешмоб, на котором около 40 человек продемонстрируют спортивный танец-зарядку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N