Забудьте! Названы самые вредные продукты для кожи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:24 25 Июня 2020 Здоровье

Забудьте! Названы самые вредные продукты для кожи

Продукты, которые ухудшают состояние кожи лица, назвала диетолог Ольга Деккер. По словам специалиста, прежде всего необходимо отказаться от пищи с высоким содержанием гликемического индекса. К таким продуктам относится выпечка, сахар и сладкая газировка. Об этом сообщает РИА Новости. 

Дело в том, что такая пища способствует появлению акне, а также преждевременному возникновению морщин из-за уплотнения волокон коллагена. 

Помимо этого, стоит отказаться от солений, консервов. Они задерживают воду в организме из-за чего появляется отёчность на лице. Необходимо сократить употребление жареной и солёной пищи, она нарушает работу печени, что сказывается на внешнем виде кожи.



Ольга Деккер
Диетолог

- Чтобы хоть как-то нейтрализовать негативное действие фастфуда, ешьте лук, имбирь, куркуму, принимайте цинк, витамины E и С. А ещё лучше — вообще обойтись без вредной пищи.

Что касается напитков, то для здоровья кожи нужно отказаться от алкоголя. Что касается кофе, то его можно пить, но не боле 3 чашек в день. Дело в том, что в умеренных количествах данный напиток является антиоксидантом. А если с ним переборщить, то можно заполучить бессонницу. 

- Недостаток сна скажется на внешнем виде, поскольку именно в это время происходит обновление клеток. Из последствий: уставшая и увядающая, склонная к образованию морщин кожа. Но и это не всё: у девушек с замедленным метаболизмом кофе может активизировать работу сальных желез, что, в свою очередь, приведет к образованию комедонов и прыщей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N