ХК «Гомель» набирает очки уже в 15-ти матчах подряд | Новости Гомеля
10:00 27 Октября 2020 Спорт

ХК «Гомель» набирает очки уже в 15-ти матчах подряд

«Гомель» набирает очки уже в 15-ти матчах подряд! «Рыси», хотя и с трудом, продолжают набирать очки и на выезде.

Оршанский «Локомотив» в нынешнем сезоне не самый простой соперник. Тем не менее «рыси» быстро вышли вперёд, распечатав ворота противника уже на 65-й секунде, однако ещё до перерыва хозяева счёт сравняли. И вновь старт периода оказался за «Гомелем», а на 32-й секунде второй трети матча гости снова выходят вперёд. Отыграться «Локомотив» сумел в начале заключительной двадцатиминутки, а уже на 46-й минуте «рыси» вновь повели и сумели удержать минимальный перевес в счёте. 3:2 – непростая победа «Гомеля». Отличились Елисеенко, Камбович и Скоренов.

«Могилёв» с 2015 года не может отобрать у гомельчан очки, но в этот раз были к успеху совсем близко. Лишь на 37-й минуте матча «Гомель» открыл счёт, отличился Рачинский, и минимальный перевес держался практически до конца матча, за шесть секунд до финальной сирены Скоренов поразил пустые ворота хозяев. 2:0 – тяжелейшая виктория гомельчан, и «Гомель» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.