Гомельские команды проводят подготовку к предстоящему сезону | Новости Гомеля
17:30 15 Февраля 2022 Спорт

Гомельские команды проводят подготовку к предстоящему сезону

Гомельские команды по-прежнему проводят подготовку к предстоящему сезону чемпионата страны в высшей и первой лигах.

В очередном туре первенства в ходе подготовки футбольный клуб «Гомель» провёл первый гостевой спарринг. Команда Владимира Невинского совершила вояж в столицу, где сыграла товарищеский матч с ФК «Минск». Матч состоялся на стадионе столичного клуба и стал для зелёно-белых первым в этом сезоне, сыгранным под открытым небом.

Счёт в матче уже на девятой минуте открыл форвард хозяев Владимир Хващинский. Он же увеличил преимущество «Минска» на 34-й минуте. Под занавес первого тайма новичок «Гомеля» Андрей Потапенко один мяч отыграл. Во втором тайме хозяева также отличились дважды: дубль в ворота своей бывшей команды провёл уроженец Рогачёва Антон Шрамченко. На это «Гомель» ответил лишь голом Дмитрия Емельянова. 4:2 в пользу «Минска». Следующий поединок подопечные Владимира Невинского проведут также на выезде. 20 февраля у зелёно-белых запланирована игра с «Витебском».

Свою подготовку к сезону в первой лиге начал и гомельский «Локомотив». Команда не стала тянуть с серьёзными спарринг-партнёрами.

4 февраля на искусственном поле ФК «Минск» «железнодорожники» уступили обладателям серебряных наград минувшего чемпионата – футболистам борисовского БАТЭ – 2:0. Голы в составе номинальных хозяев забивали Тимофей Шарковский и Никита Некрасов.

Следующим соперником «Локо» стал чемпион страны – солигорский «Шахтёр». Матч состоялся в гомельском футбольном манеже. Примечательно, что первые два мяча в ворота «железнодорожников» на 25-й и 26-й минутах провели бывшие игроки этой команды Андрей Соловей и Денис Козловский, ныне выступающие в составе «горняков». А итоговый счёт матча ознаменовал разгром гомельской дружины – 5:0.