Гомельский симфонический оркестр в апреле представит новую концертную программу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:52 01 Апреля 2024 Культура

Гомельский симфонический оркестр в апреле представит новую концертную программу

Гомельский симфонический оркестр под управлением ведущего дирижера Беларуси, главного дирижера Евразийского симфонического оркестра, Почетного академика Международной Гуманитарной Академии «Европа - Азия» – Вячеслава Бортновского приглашает любителей классики насладиться новой программой, в музыкальном меню которой есть как оперные и балетные «хиты», так и джазовые, и традиционные мелодии, а также великолепные вокальные партии!



В концертной программе сюита из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского будет представлена в сочетании двух редакций (1877 и 1895 годов).

Наряду со всемирно известными фрагментами из опер «Кармен» Жоржа Бизе и «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса, прозвучит и концерт легендарного джазового кларнетиста Арти Шоу в исполнении блистательного Виталия Зубравского (Минск)!

Премьерой в Гомеле станет исполнение двух ярких композиций клезмерской музыки – это «Shalom Aleichem» и «let's be happy»!

Почитатели оперных партий смогут насладиться чарующим меццо-сопрано заслуженной артистки Республики Беларусь, солистки Большого театра Беларуси – Елены Сало!

Концертная программа состоится 17 апреля в 19.00. Цена билетов - 23 - 30 рублей.

Заказ билетов: касса ГУ «Гомельские городские оркестры» 33-87-74, +375 29 139-36-09

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N