БЧ продолжает выигрывать | Новости Гомеля
16:30 15 Февраля 2022 Спорт

БЧ продолжает выигрывать

Сегодня МФК «Лида» – главный аутсайдер сезона. Ещё недавно это звание «гордо» нёс брестский «Первый регион», но после неявки брестчан на игру в 16 туре команду всё-таки с чемпионата сняли. Именно поэтому в ближайшие выходные БЧ также отдыхает. Железнодорожникам запишут техническую победу над брестской командой.

А вот с «Лидой» нужно было играть. Причём если не в полную силу, то как минимум не допуская послаблений и демонстрируя свой класс. Примерно так железнодорожники и поступили. С первых минут матча подопечные Некрашевича взяли игру под свой контроль и до самого конца этот контроль не отдавали. Забить получилось лишь на седьмой минуте, но как только в ворота хозяев влетел первый мяч – пошло легче. На перерыв команды ушли при счёте 4:0.

И вполне возможно, что лидчане так и не смогли бы распечатать гомельские ворота, но вмешался случай. Железнодорожники были обоснованно уверены в том, что имеют право вернуть мяч своему вратарю. Но у арбитров было иное мнение. Поэтому на 26-й минуте у ворот БЧ был назначен свободный удар, и хозяева Рузина распечатали. Правда, дальше дело не пошло, и в концовке матча БЧ вела 6:1. Гомельчане взяли тайм-­аут и выпустили «гонялу» в попытке обновить навыки игры в большинстве. С этим компонентом не получилось, и лидчане дважды забили в пустые ворота.

6:3 – уверенная победа БЧ и первое место в турнирной таблице. Дублями отметились Кандратович и Черниенко, по голу забили Себискверадзе и Жариков.