В Гомеле завершилось открытое первенство области по конному спорту | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:10 20 Ноября 2015 Спорт

В Гомеле завершилось открытое первенство области по конному спорту

На базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по конному спорту с 18 по 20 ноября проходило открытое первенство Гомельской области по конному спорту среди спортсменов до 18 лет. 

В соревновании приняли участие 48 наездников, причём в этот раз умение работать с благородными животными демонстрировали только представительницы прекрасного пола. Спортсменки боролись за победу в трёх видах: выездке, конкуре и двоеборье. 

В каждом виде программы определились сильнейшие. Анастасия Романюк на лошади «Бриони» заняла сразу два первых места в выездке («Предварительный приз» и «Личный приз»). Вероника Коровкина стала лучшей в выездке «Командный приз» на лошади «Сервис».  В преодолении препятствий высотой в 100 сантиметров победу одержала Алеся Серебкова. В этом ей помогла лошадь по кличке «Байдар». А вот с препятствиями в 110 сантиметров лучше всех удалось справиться Дарье Яночкиной на «Загадке».  В двоеборье первое место заняла Анастасия Хорошун на лошади «Балаган». 

Подобные соревнования проводятся ежегодно для того, чтобы определить сборную команду Гомельской области для дальнейшего участия в республиканских соревнованиях. Новый сезон стартует в январе 2016-го. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N