«Гомель» - «Гранит» (Микашевичи) – 1:2 | Новости Гомеля
11:00 21 Сентября 2015 Спорт

«Гомель» - «Гранит» (Микашевичи) – 1:2

Над «Гомелем» продолжают сгущаться тучи. Травмы четырёх игроков основного состава, финансовые задолженности перед бывшими игроками (из-за которых у команды могут снять очки), нехватка денежных ресурсов в настоящий момент, могут привести к весьма плачевным итоговым результатам.

Первая половина тайма прошла в равной борьбе: гости были чуть мастеровитее, но хозяева, даже с учетом кадровых проблем, предъявили свой коронный аргумент – самоотдачу и борьбу на каждом кусочке родного газона «Центрального». Тем не менее, на 11-й минуте «Гомель» мог и повести в счете. Теслюк справа вышел на ворота, но не стал сближаться с вратарем, а пробил неточно со средней дистанции. Ближе к середине первого тайма гости добавили оборотов и на 28-й минуте счет в матче мог открыть Габовда, но, замыкая передачу с правого  фланга, головой пробил рядом со штангой. Гомельчане не заметили, что в игре произошел перелом и поплатились за это пропущенным мячом. Пятью минутами позже Габовда подал с углового и Луцевич аккуратно положил головой мяч в дальний угол ворот Ковалева. До перерыва Близнюк огрызнулся дальним прицельным ударом, но Гаврилов был начеку и в броске перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма, когда от хозяев ждали естественной в этой ситуации особой активности, гости провели быструю изящную контратаку, которую завершили перед фактически пустыми воротами Игнатенко и Осипенко. Уже через две минуты «Гомель» мог «размочить» счет. Но после фола против Сулима, Близнюк с одиннадцатиметровой отметки пробил недосягаемо для Гаврилова… но в перекладину.

Ближе к концу матча гомельчане не на мастерстве, а на чистом энтузиазме все-таки переломили ход игры, и на 79-й минуте Близнюк реабилитировался, послав в сетку ворот гостей ответный мяч. Далее, хозяева плотно прижали гостей к их воротам и хотя бы в одном моменте из двух могли сравнивать счет, когда проходили опаснейшие прострелы с правого фланга, но героя, который мог бы их замкнуть, в составе гомельчан не нашлось. В итоге хозяева заслуживали ничьи, но победили также вполне заслуженно гости.

В составе «Гомеля» в этой игре выступали: Ковалев – Сазонович, Трояков, Ижаковский, Данилов – Медведев (Санец, 75), Чмыриков – Сулим (Терещенко, 66), Близнюк (к), Чернышов (Антонюк, 58) – Теслюк.

Результаты других матчей 20-го тура: «Славия» (Мозырь) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:3, «Слуцк» - «Динамо» (Брест) – 1:1, «Белшина» (Бобруйск) – «Шахтёр» (Солигорск) – 3:1, БАТЭ (Борисов) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:0. Вчера вечером прошли ещё два поединка «Динамо» (Минск) – «Витебск» и «Неман» (Гродно) – «Минск».

«Гомель» с 15-ю набранными очками занимает 13-е предпоследнее место в турнирной таблице. Ниже только «Витебск» - 13 очков, чуть выше «Слуцк» (17 очков) и «Неман» (18 очков).

Автор фото: Анна Пащенко