"Днепр" (Могилев) - ФК "Гомель" (1:1) | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
17:00 09 Марта 2015 Спорт

"Днепр" (Могилев) - ФК "Гомель" (1:1)

Уже во второй раз в предсезонной подготовке этого года «Гомель» померился силами с могилёвским «Днепром». И если в первой игре в Гомеле был удручающий счёт 0:3, то набирающая ход от игры к игре молодая дружина Владимира Гольмака на этот раз в Могилёве выглядела нисколько не слабее хозяев.
 
 
Счёт на 6-й минуте матча открыл футболист «Днепра» Ходенков, а равновесие на табло было восстановлено на 32-й минуте благодаря усилиям Александра Янченко.
 
 
В составе «Гомеля» весь матч отыграли три футболиста: Станислав Сазонович, Евгений Милевский и находящийся на просмотре вратарь Максим Кабанов. Опытный 32-летний россиянин – воспитанник московского «Спартака», имеющий на своём счету два матча в Лиге чемпионов против «Фейеноорда» и «Баварии». Затем в его карьере были «Факел» (Воронеж), «Торпедо» (Москва), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Салют» (Белгород), «Волгарь» (Астрахань) и снова «СКА-Энергия».
В составе «Гомеля» в этом поединке выступали: Кабанов, Лютько (Новик, 76), Игнатенко (Трояков, 80), Гаврилович (Ижаковский, 80), Сазонович, Милевский, Савостьянов (Терещенко, 85), Ситко (Санец, 63), Близнюк (Федянин, 76), Чернышов (Сулим, 80), Янченко (Теслюк, 83).
 
 
Тем временем контракт сроком до конца сезона заключён с 34-летним Александром Даниловым. Наряду с Геннадием Близнюком он стал вторым «дядькой» для молодых гомельских футболистов. Кстати, оба – чемпионы Беларуси 2003 года в составе «Гомеля».
 
 
Александр Данилов, который почти всю свою карьеру провёл в Украине, уже во второй раз приходит на помощь своему родному клубу.
 
 
А 6 марта в пресс-центре стадиона «Центральный» прошла традиционная встреча по вопросам безопасного проведения матчей в сезоне-2015. В мероприятии приняли участие начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев, директор ФК «Гомель» Евгений Поболовец, специалист по работе с болельщиками Кирилл Моисейкин, специалист по вопросам безопасности Владимир Зайцев.
 
 
Также с 6 марта в продажу поступили абонементы на домашние матчи ФК «Гомель» в сезоне 2015 года. В этом году цены установлены следующие: 21-й сектор (vip) – 1 200 000 рублей; 20, 22 сектора – 700 000 рублей; 19 и 23 сектора – 500 000 рублей.
 
 
В то же время ФК «Гомель» предлагает болельщикам, кому данные ценовые предложения бьют по карману, рассмотреть вопрос о вступлении в ОО «Клуб болельщиков». Членский взнос в год составляет всего 250 тысяч рублей. Члены ОО при этом имеют право на бесплатные абонементы на сектора 2, 3, 9, 14, 15. Также для членов ОО со стороны АБФФ будут выделены по 20 билетов на каждый домашний матч сборной страны. В случае, если в ОО «Клуб болельщиков» желающих на билеты на матчи сборной будет больше указанного количества, билеты будут распределяться на собрании членов ОО.
 
 
Следующую контрольную игру «Гомель» проведёт сегодня 10 марта на стадионе СДЮШОР-8. Соперником дружины Владимира Гольмака будет мозырская «Славия». Начало игры в 14.00.
 

Автор фото: Анастасия Ясева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N