В Гомеле прошло совещание с участием министра спорта и туризма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:50 20 Января 2014 Спорт

В Гомеле прошло совещание с участием министра спорта и туризма

В Гомельском облисполкоме прошло совещание с участием министра спорта и туризма Республики Беларусь Александра Шамко, начальника областного управления спорта и туризма Владимира Привалова, заместителей председателей райисполкомов и Гомельского горисполкома, руководителей областных центров олимпийского резерва, ШВСМ, УОР, работников управления спорта и туризма, главного врача областного диспансера спортивной медицины.

 

Совещание было посвящено работе спортивной вертикали в новых условиях, обеспечению подготовки спортсменов к зимним (2014) и летним (2016) Олимпийским играм, обеспечению контроля за выполнением Указа Президента Беларуси № 191 «Об оказании поддержки организациям физической культуры», выполнению Государственных программ в сфере физкультуры и спорта, прогнозных показателях социально-экономического развития отрасли, реализации республиканского плана мероприятий по проведению Года гостеприимства. По этим вопросам с докладами выступили заместитель областного управления Эдуард Бабкин и Виталий Шевченко.

 

Гомельщина сохранила за собой второе место по суммарным спортивным показателям, количество медалей завоеванных на международных турнирах разного уровня из года в год растёт (136 в 2013 против 75 в 2012). Почти 80 спортсменов Гомельщины являются кандидатами на поездку в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду-2016, а в Сочи все будут болеть за наших фристайлистов Дениса Осипова и Аллу Цупер.

 

К сожалению, работа в новых условиях оптимизации госаппарата ещё налажена в области не на должном уровне. В некоторых отделах образования, спорта и туризма райисполкомов нет двух заместителей, один из которых отвечал бы за образование, а другой - за спорт и туризм. Просматривается приоритет образования.

 

Министр спорта и туризма РБ Александр Шамко постоянно участвовал в дискуссиях, возникавших в течение совещание, а в заключении сказал, что за почти год работы в новых условиях необходимо было удержать определённый уровень, сохранить и поддержать традиции. Кроме этого Александр Игоревич обратил внимание на необходимость всесторонней поддержки профсоюзных спортивных школ, недостаточность символики предстоящего чемпионата мира по хоккею. Она должна быть везде: на катках и хоккейных коробках, при въезде в города – бигборды, а на городских улицах – растяжки.

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N