22 апреля в Гомеле пройдёт Экологический марафон – 2017 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
14:40 18 Апреля 2017 Спорт

22 апреля в Гомеле пройдёт Экологический марафон – 2017

Около трёх тысяч человек уже зарегистрировались для участия в Межгосударственном лёгкоатлетическом соревновании «Экологический марафон – 2017», которое пройдёт в Гомеле в субботу, 22 апреля.

Маршрут экомарафона стартует в одном из красивейших мест страны – дворцово-парковом ансамбле Румянцевых и Паскевичей по набережной реки Сож. Место сбора – площадка у культурно-развлекательного центра Nemo Club, где будет находиться стартово-финишный городок. В 10.00 начнётся регистрация, в 11.00 – старт забегов.

Для зрителей организуют специальную зону, где можно посмотреть старт и финиш. Спортсмены побегут по двум маршрутам: на дистанцию 42,195 км и 6,3 км.

Среди участников – представители предприятий, организаций, учреждений, молодёжь и просто любители активного образа жизни не только из Беларуси, но и из России, Украины и Казахстана.

Спортивный праздник посвящён Международному дню Матери-Земли. Белорусская федерация лёгкой атлетики приглашает принять в нём участие и поддержать идею бережного отношения к природе.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с подробной информацией можно на официальном сайте организаторов http://bfla.eu.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N