В субботу стартовал 28 чемпионат Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
15:20 06 Сентября 2016 Спорт

В субботу стартовал 28 чемпионат Беларуси по мини-футболу

В субботу стартовал 28 чемпионат Беларуси по мини-футболу. И результаты первого тура определённо вселяют в сердца гомельских болельщиков позитив.

БЧ на своей площадке принимала буквально намедни собранный ЦКК. Гости, несмотря на пропущенный уже в самом дебюте гол, очень неплохо оборонялись и сумели удержать интригу до второго тайма. Уже на 23 минуте гомельчане свой перевес удвоили, на 27 и 31 довели счёт до крупного.

4:0 – вполне ожидаемая виктория БЧ над потенциальным аутсайдером чемпионата. По голу на балансе Андриевского, Шулькина, Джварашвили и Можейко.

Соперник ВРЗ был ощутимо сильнее, но остановить «вагоностроителей» они не смогли. На второй минуте хозяева открыли счёт в матче, однако на этом голевые успехи гродненского «УВД-Динамо» сошли на нет. Ещё до перерыва Евгений Клочко оформил хет-трик, а на старте второго тайма дело дошло и до покера в его исполнении. На 26 минуте Лемешко отправил в ворота хозяев 5-й мяч и тем самым подвёл под матчем черту.

5:1 – неожиданно убедительная виктория ВРЗ над достаточно перспективной командой.

Результат выезда «южан» в Борисов тренеры гомельской команды оценили не слишком высоко, их можно понять, ведь очков «Агрокомбинат Южный» в первом туре не заработал. Однако гомельчане гостили у потенциальных фаворитов чемпионата.

«Борисов-900» и в прошлом сезоне уверенно гарантировал себе место в топ 8 и в плей-офф доставил немало проблем будущему чемпиону, а в это межсезонье сделал пару достаточно громких подписаний. На данный момент борисовчане выглядят вполне достойным претендентом на медали чемпионата. Но и «южан» можно понять. Гомельчане почти тайм вели в счёте, а победный мяч хозяева забили лишь на последней минуте игры, заменив вратаря на пятого полевого игрока.

1:2 – обидное поражение «АК Южный», которое команде определённо можно занести в актив. Единственный гол на балансе Теслюка.

Автор фото: из интернета