Вниманию водителей: на улицах Гомеля идёт ямочный ремонт без остановки движения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
22:11 12 Апреля 2024 Общество

Вниманию водителей: на улицах Гомеля идёт ямочный ремонт без остановки движения

Дорожникам всё время приходится быть настороже, так как немало водителей замечают людей в оранжевых жилетах только подъехав к ним вплотную.






Как рассказал мастер Гомельского городского дорожного строительно-ремонтного треста Сергей Исакович, накануне на улицах Шевченко и Курчатова бригада подготовила подлежащие ремонту участки, чтобы после проливки битумом сразу приступить к укладке асфальта. Ведь его отгрузка начинается уже в шесть часов утра. Рабочий день длится до вечера. Максимально используются погожие дни, так как в хорошую погоду задание выполняется быстрее. После дождя приходится тратить время для просушки поверхностей.

Большую помощь оказывают комбинированные дорожные машины. Сейчас они переоборудованы, а зимой разбрасывают смесь против обледенения поверхностей проезжей части и тротуаров. Вместе с тем, при ямочном ремонте остаётся много ручного труда.





Тем не менее, работники трудятся с задором и намерены справиться с запланированными объемами. Нередко слышны пожелания от пешеходов с просьбами поскорее залатать ямы и на других участках. В ближайших планах этой бригады переезд на улицу Докутович. Тем временем идет подготовка к работам на Пролетарской.

   

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N