Паводок 2024 в Гомеле. Ситуация на контроле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Артур Романов Артур Романов Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото
11:35 14 Марта 2024 Общество

Паводок 2024 в Гомеле. Ситуация на контроле

По данным Белгидромета, уровень воды в реке Cож в Гомеле на 13 марта составлял 525 сантиметров.



В связи с резким подъёмом воды в реке Сож и прогнозом по ухудшению паводковой обстановки в областном центре с 6 марта установлен повышенный режим готовности функционирования Гомельского городского звена областной подсистемы ГСЧС.

– В рамках введённого режима повышенной готовности, – отметил начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Асадчий, – организовано отселение граждан, создана рабочая группа для выработки управленческих решений, организована работа по обеспечению устойчивого функционирования организаций в чрезвычайных условиях, всестороннему и полному жизнеобеспечению населения, приведена в готовность вся имеющаяся водооткачивающая техника, автономные источники энергоснабжения, обеспечено резервирование мест для временного размещения граждан в случае необходимости.



11 марта в ходе проведения мониторинга паводковой обстановки оперативной группой Гомельского ГОЧС установлено, что подтоплено 86 подворий, 13 жилых домов, 44 хозпостройки, 21 подвал жилого дома, 4 участка автодорог.

8 марта на улице Полевой организован пост МЧС, дежурство на котором спасатели несут с 8.00 до 20.00. Сюда поступает информация от дежурного единого номера вызова экстренных служб – 112, куда люди обращаются при необходимости оказания помощи. 

Мониторинг уровня воды продолжается. Ситуация на контроле у представителей власти, служб спасения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N