На зоне отдыха вдоль улицы Лепешинского высадили 100 клёнов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:00 12 Апреля 2024 Общество

На зоне отдыха вдоль улицы Лепешинского высадили 100 клёнов

Около 20 учащихся колледжа связи приняли участие в посадке 100 клёнов, посвятив свою акцию Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.








Зона отдыха вдоль улицы Лепешинского меняет свой облик на глазах. Вдоль прудов за последние годы высажены сотни деревьев. Благодаря энтузиастам колледжа при большой поддержке рабочих зелёного строительства государственного предприятия «Красная гвоздика» здесь появилось 100 клёнов.




- Бросили клич, и принять участие в акции согласились 20 активистов колледжа связи, - поделился первый секретарь Гомельской городской организации БРСМ Михаил Диденченко. – Большинство ребят впервые сажали деревья, и мы надеемся, что они запомнят этот день навсегда и будут ухаживать за ними.

Максим Боровик, к примеру, приехал учиться в Гомель из Рогачёва. И рад, что теперь у него будет своё дерево в областном центре. Ему очень понравилась акция, и он готов принимать участие в них и дальше.


Посадили деревья, завязали ленточки и сфотографировались на память. Теперь эта зона отдыха стала для ребят, общежитие которых находится недалеко, ещё притягательнее.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N