Масса позитива, приятных эмоций и зарядка жизненной энергией. В Гомеле открыт велосезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
10:33 13 Апреля 2024 Общество

Масса позитива, приятных эмоций и зарядка жизненной энергией. В Гомеле открыт велосезон

Добрую традицию весеннего общегородского велопробега поддерживают многие жители города над Сожем. Субботним утром гомельчане начали собираться у государственного медицинского университета. Еще раньше на улицу Ланге прибыли сотрудники Госавтоинспекции, чтобы обеспечить безопасность велоквеста по улицам областного центра.

Жители города над Сожем издалека приветствуют друг друга жестами и оригинальными звуковыми и световыми сигналами.  Улыбаются и запросто знакомятся. Благо, есть общая тема.










Ту же опытные туристы предлагают дельные советы, как лучше ухаживать за двухколёсным другом. Объясняют начинающим зависимость между разными группами переключателей.  Услышал, что цепь лучше чистить в раковине с помощью средства для мытья посуды, а уже потом смазывать.  



Горожан ободряет весенняя прогулка по улицам Советской - Хатаевича - Восточному обходу – Мазурова.  Не может не радовать поездка по облагороженному субботниками городу. Её поддерживают не только те, кто занимается этим видом спорта, а и обычные любители лёгкого двухколёсного транспорта.  

















Участвуют индивидуально, семьями, трудовыми коллективами, командами общественных организаций. Можно сказать, от млада до велика.

От имени горисполкома участников поздравил с праздником велоспорта Игорь Полуян, начальник отдела спорта и туризма горисполкома.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N