Дорожные службы продолжают ремонт дорожного покрытия улиц Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
08:28 16 Апреля 2024 Общество

Дорожные службы продолжают ремонт дорожного покрытия улиц Гомеля

Каждый погожий день для работников Гомельского городского дорожного строительно-ремонтного треста на вес золота. Ведь перед ними стоит непростая задача - отремонтировать городское дорожное полотно по максимуму. И ответ на вопрос: сколько сегодня будете трудиться на укладке асфальта, так и звучал – по максимуму!









Послеобеденное время дорожников ГГДСРТ застало в Новобелице, на улице Ильича. От 6-го переулка Ильича и до поворота к центру радиационной медицины велись работы по ямочному ремонту без остановки движения транспорта. Оранжевые жилеты рабочих на этом участке оживлённой городской трассы, установленные предупредительные знаки и оградительные красные конусы были наглядным предупреждением – идёт ремонт!


- С утра мы были на площади Ленина, положили несколько «латок», потом переместились на Ландышева, там отремонтировали небольшой кусок покрытия. Сейчас будем работать на ремонте улицы Ильича, - говорит дорожный рабочий 4-го разряда Константин Шашуро.


Водители самосвала и катка для укладки асфальта ждут момента, когда Константин Шашуро вместе с напарником разровняют горячий асфальт на вырезанном участке, залитом битумом. Несколько минут - и неровность исчезает под прессом катка. Чуть впереди по ходу движения рабочие ровняют отбойным молотком края участков, по которым прошлась дорожная фреза. В ковш погрузчика ссыпаются осколки старого покрытия. Яму очистят, зальют битумом, новый слой асфальта ляжет на полотно.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N