Что произошло на дорогах Гомельщины за прошедшие выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:21 15 Апреля 2024 Происшествия

Что произошло на дорогах Гомельщины за прошедшие выходные

За прошедшие предвыходные и выходные дни на территории Гомельщины сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2080 нарушений Правил дорожного движения, из них 22 водителя задержаны за управление автомобилем в состоянии опьянения, 44 - не имели права управления, 165 – нарушили скоростной режим, 110 – не предоставили преимущество в движении пешеходам, также к ответственности привлечены 243 пеших участника дорожного движения, из которых 23 – находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек получили различные травмы. При этом 2 произошло с участием общественного транспорта:

12 апреля в г. Гомеле, примерно в 11:16, в автобусе «Радзимич», под управлением 23-летнего водителя, который двигался по ул. Б.Хмельницкого, со стороны ул. Мозырской в направлении пр-та Октября, в результате торможения произошло падение 72-летней женщины-пассажира.

В результате происшествия пассажир с травмами доставлена в больницу.




В этот же день, примерно в 14:05, 44-летняя женщина-водитель троллейбуса «АКСМ 321 02», двигаясь по ул. Советской областного центра, со стороны ул. Ефремова в направлении ул. Чонгарской дивизии, при повороте налево не предоставила преимущество и совершила столкновение с маршрутным такси «Фольксваген Крафтер», под управлением 56-летнего водителя.

В результате столкновения пассажиры маршрутного такси 77-летняя и 53-летняя женщины, а также 17-летняя девушка с травмами госпитализированы в больницу.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N