Более 100 новобранцев инженерного института МЧС 12 сентября примут присягу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:30 11 Сентября 2015 Общество

Более 100 новобранцев инженерного института МЧС 12 сентября примут присягу

В Гомельском инженерном институте МЧС Беларуси 12 сентября 60 курсантов и 45 студентов набора нынешнего года примут присягу на верность Отчизне и дадут клятву верно служить Родине и выбранной профессии, сообщили в учебном заведении. 

Торжественная церемония пройдет у Кургана Славы. Гостями мероприятия станут представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, органов власти, руководящие работники силовых структур и ведомств, ветераны, родные и близкие первокурсников. 

В этом году первокурсниками вуза стали 105 человек, в числе которых 14 девушек. Они в стенах института будут осваивать профессию инженера по предупреждению бедствий стихийного и чрезвычайного характера и специальность "пожарная и промышленная безопасность", которая в нынешнем году впервые открыта в вузе. Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь является правопреемником 

Гомельского среднего пожарно-технического училища Главного управления военизированной пожарной службы МВД Беларуси, созданного приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь № 020 от 21 мая 1997 года. Ежегодно в нем обучаются более 1 тыс. студентов на очной и заочной формах обучения. В вузе работают 68 преподавателей, из них 19 кандидатов наук и 3 доктора наук.

Источник фото: http://goo.gl/9JUBMQ


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N