Лукашенко встретится в Минске с главой МИД России Лавровым | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:31 30 Июня 2022 Власть

Лукашенко встретится в Минске с главой МИД России Лавровым

Рабочий визит министра иностранных дел России пройдет с 29 июня по 1 июля, в планах визита – много важных встреч и мероприятий.



В Минске начинается официальный визит главы российского МИД Сергея Лаврова, сообщает Sputnik.

Лавров прилетел в Минск в среду, 29 июня. В предыдущий раз он был в Беларуси в октябре 2021 года – тогда он принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Этот трехдневный визит приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Минском и Москвой.

В планах у министра много важных мероприятий. В частности, ожидается, что Лаврова примет президент Беларуси Александр Лукашенко. Также намечены переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем, в ходе которых планируется обсудить двустороннее внешнеполитическое взаимодействие, союзное строительство и актуальные международные проблемы.



Помимо этого, глава российского внешнеполитического ведомства примет участие в ряде мероприятий в рамках празднования юбилейной даты - 30-летия со дня установления дипотношений между Минском и Москвой.

Кроме того, намечено выездное заседание Комиссии Генерального совета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, которое должно пройти под председательством Сергея Лаврова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N