Беларусь гордится, что отношения с Вьетнамом выходят на новый уровень глубокого взаимовыгодного сотрудничества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:00 09 Декабря 2015 Власть

Беларусь гордится, что отношения с Вьетнамом выходят на новый уровень глубокого взаимовыгодного сотрудничества

Беларусь рассматривает Вьетнам как одного из важнейших партнеров в Юго-Восточной Азии. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

"Мы гордимся тем, что наши отношения выходят на новый уровень глубокого взаимовыгодного сотрудничества", - сказал белорусский лидер.

Как и Вьетнам, Беларусь проводит социально ориентированную политику, направленную на повышение качества жизни людей. Позиции двух стран абсолютно совпадают по большинству вопросов международной повестки дня.

Президент Беларуси считает, что у двух стран есть огромные резервы для дальнейшего развития отношений. Прежде всего, это относится к торгово-экономической сфере.

Александр Лукашенко уже не в первый раз находится во Вьетнаме. "И я не узнаю наш Вьетнам. Он меняется на глазах. И мы рады за вас. И меня не покидает чувство того, что я приехал на родную землю", - подчеркнул глава белорусского государства.

Как отметил Президент Вьетнама, Беларусь последовательно продолжает свой путь развития. "Я твердо уверен, что белорусский народ под вашим руководством будет достигать новых успехов в социально-экономическом развитии, что поможет улучшить жизнь людей и повысить позицию Беларуси в Европе и на международной арене", - считает Чыонг Тан Шанг.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N