Посол Индии посетил Гомель с рабочим визитом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:20 27 Января 2014 Власть

Посол Индии посетил Гомель с рабочим визитом

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия Манодж Кумар Бхарти посетил Гомель с рабочим визитом. Деловая встреча с представителями различных предприятий города и области состоялась в конференц-зале Гомельского отделения БелТПП.

В ходе визита Посол посетил Ветковский музей народного творчества, а также Гомельский государственный медицинский университет, где встретился с руководством учреждения и индийскими студентами. Дипломат также побывал на ПО «Гомсельмаш», ознакомился с образцами выпускаемых комбайнов и сельскохозяйственной техники. «Земельные участки в Индии не таких больших размеров, чтобы требовалась техника подобной мощности, – отметил Посол. – «Гомсельмашу» сейчас нужно искать партнёра в Индии для создания совместного предприятия, затем решить, какое конкретно оборудование нужно местному рынку, а уже потом начать осваивать его выпуск. Вполне вероятно, что такой проект может быть осуществлён».

Господин Манодж Кумар Бхарти прибыл в Гомель по приглашению генерального директора Гомельской торгово-промышленной палаты Марины Филоновой. К слову, Соглашение о сотрудничестве между восточным отделением торгово-промышленной палаты Индии и Гомельским отделением БелТПП было заключено ещё в 2007 году.

На встрече в конференц-зале торгово-промышленной палаты присутствовали представители 15 предприятий различных форм собственности со всего Гомельского региона. Во время беседы обсуждалась и тема предстоящего визита делегации деловых кругов Гомельской области в города Нью-Дели и Хайдарабад, намеченного на февраль 2014 года.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N