В Гомеле шести грудничкам присвоили почетный статус «Дитя мира» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:31 23 Сентября 2022 Молодежь

В Гомеле шести грудничкам присвоили почетный статус «Дитя мира»

Такое символическое звание получают малыши, родившиеся в Международный день мира – 21 сентября.

21 мальчик и 13 девочек региона пополнили этот список.

Примечательно, что семь из 34 малышей родились в День мира в семьях медицинских работников и пять – в семьях педагогов. 
Заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев и бухгалтер отделения Ирина Болтунова посетили родильное отделение Гомельской городской клинической больницы №3.
Вместе с заместителем главного врача Игорем Вакульчиком тепло поздравили четырех мам деток мира 2022 года - Марию Ерошенко и Ольгу Хомец с рождением сыновей, Ирину Грищенко и Алину Коновальчик с рождением девочек. Мамочкам выдали специальные свидетельства и материальную помощь в размере 100 рублей.

Кроме того,  акция также была проведена в Мозырском родильном доме, где в День мира на свет появились семь малышей. Их навестили председатель районной организации Белорусского фонда мира Ирина Соловей, представители Красного Креста и Белой Руси и средней школы №5 Мозыря – Школы мира.
Акция «Дитя мира» продолжится в Гомельской областной клинической больнице, где поздравлений миротворцев ждут еще девять малышей.
Мероприятие  является значимым во всех отношениях. Причём, не только миротворческой и благотворительной, но и воспитательной. Оно стимулирует родителей, семьи жить в мире и согласии, любить и заботиться о детях. А самих детей – быть успешными, стремиться соответствовать пусть символическому, но такому красивому и доброму статусу, быть «человеком мира», подчеркнули миротворцы.
Теперь миротворческий статус «Дитя мира» имеют 762 юных жителя Гомельщины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N