В ГГУ прошёл «А ну-ка, старшекурсник!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Ткаченко Анна Ткаченко Автор текста
11:52 02 Апреля 2024 Молодежь

В ГГУ прошёл «А ну-ка, старшекурсник!»


В актовом зале ГГУ имени Ф.Скорины в 12-й раз состоялось одно из самых грандиозных и ярких мероприятий – «А ну-ка, старшекурсник». В конкурсе приняли участие 8 команд от 8 факультетов, но победу одержит только одна.





Ежегодно студенты старших курсов ГГУ вступают в борьбу за переходящий кубок памяти художественного руководителя студклуба Марины Ширинкиной. Все выступления традиционно объединены одной темой, в этом году лейтмотив номеров «Осторожно: студенты едут отдыхать.»

На протяжении более 3-х часов студенты удивляли зрителей актёрской игрой, хореографией, вокалом, декорациями. Кроме непосредственных участников конкурса, творческие номера были представлены командой КВН «РадиоАктивность», группой «Аквамарин» и сольным исполнителем Николаем Дорошкиным.





Благодаря конкурсантам посетители мероприятия погрузились в детективный триллер вместе с историческим факультетом, прониклись историей любви с филологическим факультетом и отправились в прошлое вместе со студентами факультета математики.

Финал конкурса был напряженным, но с отрывом в полбалла победу одержали студенты факультета математики. Кроме заветного приза студенты матфака победили в номинациях «Лучшая режиссура» и «Лучшая мужская роль второго плана». Юридический факультет, занявший второе место, одержал победу в номинациях «Лучшая женская роль», "Танцевальный взрыв" и "Творческий эксперимент". У филологов – они на третьем месте – тоже 2 номинации: «Лучшая мужская роль» и «Лучшая сценография». Самой музыкальной командой стали студенты факультета психологии и педагогики, а исторический факультет получил номинацию "Самая стильная команда".




Член студенческого совета ГГУ, культорг математического факультета Дмитрий Лашкин

– Было предчувствие победы. К тому же, мы победители прошлого года. Когда мы отдавали кубок, нам нужно было искать плашку, на которой напишут следующий факультет-победитель. Я попросил свою команду искать плашку побольше, потому что для меня было очевидно: мы победим и в этом году.

Фото автора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N