В Гомеле и области проверили иностранных студентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:20 12 Декабря 2016 Происшествия

В Гомеле и области проверили иностранных студентов

Сотрудниками управления по гражданству и миграции УВД Гомельского облисполкома совместно с войсковой частью 1242 Гомельской пограничной группы были проведены совместные рейдовые мероприятия, сообщили в ОИОС УВД. 

Целью мероприятия была профилактика, выявление и пресечение правонарушений, совершаемых иностранными гражданами. Правоохранители сосредоточили свои усилия на проверке мест компактного проживания иностранных граждан, прибывших в Республику Беларусь для обучения. 

В Гомеле и области иностранные студенты обучаются в шести высших учебных заведениях, а общее их количество насчитывает более двух тысяч человек. Это граждане Индии, Шри-Ланки, Таджикистана, Йемена, Нигерии, Сирии и других государств. В ходе проведения мероприятий был посещен ряд студенческих общежитий, где проверено около трехсот иностранных граждан. 

По словам заместителя начальника УГиМ УВД Гомельского облисполкома подполковника милиции Андрея Шарманова, за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности было привлечено 2 гражданина Туркменистана, в отношении которых применено административное взыскание в виде штрафа. 

Всего за 11 месяцев 2016 года к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства Республики Беларусь (ст. 23.55 КоАП) привлечено 58 иностранных студентов, за пределы страны выдворено 11 человек.


Автор фото: uvd.gomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N