Участились случаи провоза предметов, ограниченных к перемещению через границу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:30 26 Августа 2016 Происшествия

Участились случаи провоза предметов, ограниченных к перемещению через границу

На участке ответственности Гомельской пограничной группы участились случаи провоза предметов, ограниченных к перемещению через границу. С начала месяца пограничники выявили почти два десятка граждан, у которых был найден электрошокер. За последние сутки  в пункте пропуска «Новая Гута»  у пересекающих границу граждан выявлено 5 электрошокеров, с начала августа – 18.

- Большинство обладателей  незаконного груза – белорусы, - комментирует помощник командира Гомельской пограничной группы по работе со СМИ Дмитрий Уклейко. - Причём  речь идёт не только о жителях приграничных регионов. 

По его словам, чаще всего те, у кого нашли электрошокер, нарушают законодательство не осознанно. Ограниченный к перемещению предмет просто забывают выложить из автомобиля по рассеянности. Но это, как известно, не освобождает от административной ответственности.

- В очередной раз хочется обратиться к гражданам, которые собираются в поездку за пределы Республики Беларусь, - напоминает Дмитрий Уклейко. - Будьте внимательны, пересмотрите свой багаж, чтобы путешествие не было испорчено неловкой ситуацией на границе.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N