В Гомеле открылась выставка «Отражение, или Автопортрет в Пространстве Времени» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анастасия Микула Анастасия Микула Автор текста
14:25 15 Апреля 2024 Культура

В Гомеле открылась выставка «Отражение, или Автопортрет в Пространстве Времени»

11 апреля в «Музее истории города Гомеля» открылась выставка «Отражение или Автопортрет в Пространстве Времени» в студии «Вдохновение» Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи на которой были представлены работы юных художников.





В эру, насыщенную технологическими достижениями и глобальными переменами, поиск себя в мире искусства становится особенно актуальным для молодого поколения. В этом контексте возможность молодёжи участвовать в культурной жизни Гомеля и наравне со взрослыми делиться своим творчеством, является знаковым моментом.

Под руководством талантливого художника и педагога, Анжелики Шабалтас, участники студии представили свои работы, не только отражающие их внутренний мир и взгляд на окружающую реальность, но и вдохновленные творчеством великих мастеров прошлого. - Это мощно! Это даже для меня мощно. Я, конечно, следила за процессом, но такого не ожидала, - отзывалась о выставке сама Анжелика Шабалтас.



Выставка стала площадкой для молодых талантов в возрасте от 10 до 18 лет, которые смогли поделиться своим видением мира через пленительный язык искусства. В каждой работе учеников Анжелики Шабалтас можно увидеть отражение влияния таких выдающихся художников, как Василий Кандинский, Густав Климт и Альфонс Муха. Этот калейдоскоп стилей и техник олицетворяет богатство и многогранность молодежного творчества.

Одна из учениц студии «Вдохновение» Майя Шоломицкая поделилась в интервью:

- Это место мне по-настоящему нравится! Здесь не просто кружок, а что-то большее, что наполняет душу. Я прихожу сюда не за результатом, а ради самого процесса, и это очень ценно. Наша руководительница внимательно слушает и находит подход к каждому из нас. Когда я работала над картиной, вдохновлялась греческой культурой, особенно одеждой и традициями того времени.




Открытие выставки было увлекательным путешествием в историю искусства, где каждый экспонат является отражением уникальной личности и ее восприятия мира. Пришедшие на выставку узнали о биографии художников, на которых опирались ученики в своем творчестве, а выразительное выступление организатора выставки Анжелики Шабалтас погрузило гостей в атмосферу вдохновения и эстетического наслаждения.

Выставка «Отражение или Автопортрет в Пространстве Времени» в музее истории города Гомеля стала не только показателем творческого потенциала молодежи, но и площадкой для диалога между поколениями и культурами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N