Без шансов на успех: ФК «Гомель» уступил «Ислочи» — 3:1 | Новости Гомеля
10:52 29 Июня 2023 Спорт

Без шансов на успех: ФК «Гомель» уступил «Ислочи» — 3:1

ФК «Гомель» в рамках 13-го тура чемпионата страны провёл выездной поединок против пристоличной «Ислочи». И провёл, мягко сказать, неудачно. На городском стадионе в Молодечно подопечные Владимира Невинского безальтернативно уступили «волкам» – 3:1.

Хотя стартовые минут 20 игра была примерно равной. Команды обменялись опасными моментами. После этого «Ислочь» постепенно стала обозначать своё преимущество. К 33-й минуте оно вылилось в гол. После розыгрыша углового проворнее всех в гомельской штрафной оказался Денис Митрофанов, головой замкнувший подачу Сенько.

После перерыва зелёно-белые смогли отыграться. На 48-й минуте удачно подставил ногу у хозяйских ворот Александр Ануфриев. На этом удача гостей в этом матче закончилась. «Ислочь» вновь забрала нити игры в свои руки и одну за одной создавала угрозы у ворот Ковалёва. Справедливости ради стоит отметить, что Денис Козловский на 57-й минуте не воспользовался верным шансом вывести свою команду вперёд. Нападающий вышел на рандеву с голкипером «волков», но не переиграл стража ворот.

Далее таких откровенных шансов «волки» гостям не дарили. На 67-й минуте игрок белорусской молодёжки Глеб Ровдо вновь вывел «Ислочь» вперёд. А окончательный счёт в матче установил ганский легионер хозяев Принс Аду.

В целом игровой тур принёс много неожиданных результатов. Из них можно выделить победу мозырской «Славии» экс-наставника «Гомеля» Ивана Биончика над ещё одной бывшей командой специалиста – солигорским «Шахтёром». Мозыряне победили команду, лишённую прошлогоднего чемпионства, со счётом 3:1. «Нафтан» под руководством Альберта Рыбака в гостях добыл неожиданную (возможно, даже для самих себя) викторию над борисовским БАТЭ – 1:2. И это первая победа «нефтяников» за 10 последних матчей. Немного неожиданным стал результат матча «Торпедо-БелАЗ» – «Энергетик-БГУ». Мало того, что действующий обладатель Кубка Беларуси не выиграл, так ещё и ничью спас только в концовке матча. 1:1 – явно не тот результат, на который рассчитывали «автозаводцы».

Однако главной сенсацией минувшего тура стала победа «Сморгони» над лидером чемпионата – командой «Динамо» (Минск). «Медведи» впервые в истории одолели минчан в высшей лиге. До этого в пассиве андердогов белчемпионата были две ничьи и шесть поражений.

После игрового уикенда в чемпионате сменился лидер. На первое место вышел «Неман». Подопечные Игоря Ковалевича после 12-ти игр имеют в активе 29 набранных баллов. Далее идёт минское «Динамо» (12 матчей, 28 очков), на третьем месте расположился «Торпедо-БелАЗ» (12, 26). «Гомель» по дополнительным показателям уступил девятую строчку «Минску». У команд по 14 очков.

Следующий матч команда Владимира Невинского проведёт дома 2 июля. Соперником зелёно-белых станет идущая на четвёртой позиции «Славия» Ивана Биончика. Стартовый свисток на стадионе «Центральный» прозвучит в 20.30.

Автор фото: fcgomel.by