Здоровье: организация доступной медпомощи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
12:44 09 Марта 2024 Здоровье

Здоровье: организация доступной медпомощи


В структуру городского здравоохранения города Гомеля входит пять стационаров – городские больницы №№1-4 и больница скорой медицинской помощи.  



Все учреждения соответствуют существующим нормам технического состояния зданий организаций здравоохранения, а также санитарным нормам, утверждённым Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Стационары расположены в разных районах города Гомеля, что соответствует принципам организации доступной медицинской помощи – при экстренной, жизнеугрожающей ситуации имеется возможность быстрой транспортировки пациента в стационар из любой точки города.



Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи расположена в центре города и доехать до неё из любой части областного центра не представляет каких-то трудностей. Территория учреждения благоустроена, рядом с учреждением имеется большая парковка. В 2022 году открыт новый корпус, который соответствует самым современным мировым стандартам. Имеется буфет, а в ближайшее время планируется открытие аптеки. 

Гомельская городская клиническая больница №1 расположена в центре микрорайона Сельмаш, имеет удобное транспортное сообщение, парковку, большую благоустроенную территорию. В самом учреждении нет буфета, но магазин находится в шаговой доступности прямо напротив стационара. Вместе с тем рассматриваются варианты размещения в больнице буфета.

Гомельская городская клиническая больница №4 расположена в микрорайоне «Костюковка», что для местных жителей является максимально комфортным. Однако и доехать из центра города до стационара не представляет каких-либо трудностей – в достаточном количестве представлен как общественный транспорт, так и маршрутные такси. Территория небольшая, но благоустроенная, удобная для прогулок пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N