В Гомельской горбольнице №1 завершается подготовка будущего кабинета КТ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:18 09 Апреля 2021 Здоровье

В Гомельской горбольнице №1 завершается подготовка будущего кабинета КТ

В Гомельской городской больнице № 1 завершается ремонт кабинета компьютерной томографии. В ближайшее время сюда будет доставлен современный 128-срезовый КТ.



Оборудование закуплено по линии Минздрава, приобретено за счёт займа международного банка реконструкции для борьбы с COVID-19.

Олег Ядренцев

- Работа по укреплению материально-технической базы в учреждении проводится на постоянной основе, - рассказал главный врач ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница № 1» Олег Ядренцев. - Например, для наших пациентов травматологического профиля в рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» был приобретён специальный рентген-аппарат с с-образной дугой. Также до недавнего времени здесь были определённые сложности с тем, что операционная и реанимационное отделение находились в разных корпусах. С этим вопросом мы обратились в Гомельский городской исполнительный комитет. На выделенные нам денежные средства мы выполнили в отделении ремонт хозяйственным способом. Само отделение оснастили всем необходимым, и теперь пациенты после оперативного лечения получают всю нужную помощь здесь.


Кроме этого, в рамках реализации всё той же государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» за средства областного бюджета был приобретён артроскоп. Благодаря этому, мы освоили новый вид артроскопических операций. Они менее травматичны для пациентов, снижаются сроки временной нетрудоспособности, сокращается период реабилитации.


Гомельская городская клиническая больница №1 является многопрофильным медицинским стационарным учреждением. Здесь действует единственного в области ожоговое отделение, где специализированную помощь получают пациенты с термическими травмами, - ежегодно около тысячи человек.

По словам Олега Ядренцева, работа по укреплению материально-технической базы учреждения будет продолжаться.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N