Учёные рассказали является ли ежедневный спорт более эффективным, чем разовые занятия в выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:17 13 Июля 2022 Здоровье

Учёные рассказали является ли ежедневный спорт более эффективным, чем разовые занятия в выходные

Исследование длилось 16 лет.


Умеренные физические нагрузки являются составной частью крепкого здоровья, но можно ли заменить занятия спортом в течение недели одноразовой тренировкой в выходные? Ответом на этот вопрос поделился ScienceAlert.

Ученые из Бразилии провели исследование с целью установить, является ли регулярность занятий спортом в течение недели эффективнее однодневной тренировки в выходные. Для этого специалисты собрали данные более 350 тыс. американцев за период с 1997 по 2013 годы.


Анализ полученной информации завершился следующим результатом: разницы между ежедневными короткими упражнениями и однодневной тренировкой нет, если рассматривать это со стороны пользы для здоровья. Главное – выполнить недельную норму.

Всемирная организация здравоохранения определила недельную норму активности человека: 150 мин при умеренной нагрузке и 75 мин при интенсивной.

"Мы выяснили, что у "спортсменов выходного дня" и регулярно тренирующихся людей одинаковая вероятность смерти по какой-либо конкретной причине. То есть, можно предположить, что при выполнении одинакового объема физической активности ее распределение на большее или меньшее количество дней не влияет на показатели смертности", – поделились специалисты

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N