Территорией здоровья стала площадка у Гомельского медицинского колледжа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
14:20 05 Апреля 2024 Здоровье

Территорией здоровья стала площадка у Гомельского медицинского колледжа

Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в Гомеле подготовили яркую встречу. Областная организация Белорусского Красного Креста совместно с учащимися Гомельского медицинского колледжа провели акцию «Здоровье для всех».







Во всех регионах области и в трёх локациях Гомеля сотрудники Красного Креста, как организации, пропагандирующей здоровый образ жизни и профилактические меры различных заболеваний, провели масштабные акции. Среди них площадка медицинского колледжа была выбрана не случайно.   


- Учащиеся – наши будущие медики. Сделав свой профессиональный выбор, они изначально понимают важность и необходимость мер по укреплению здоровья, его профилактирования, - говорит председатель центральной районной организации БКК Татьяна Сельвич. – Стоит отметить, что это мероприятие традиционно проходит здесь с большой инициативной поддержкой учащихся и руководителей колледжа.






Направлений творческих посылов, объединённых темой важности ЗОЖ, было множество. Зрители из числа учащихся, преподавателей, сотрудников близлежащих организаций, прохожих, привлечённых весёлой  музыкой и динамичным представлением, аплодировали и исполняли вместе с участниками флешмоба спортивный танец-зарядку. Театрализованная сценка приёма у врача повествовала о вреде новомодных вейпов. Интерактивная викторина с вопросами на тему здорового образа жизни нашла эрудитов, для которых организаторы подготовили мини-призы. На территории здоровья можно было поучаствовать в мастер-классах по измерению артериального давления, наложению фиксирующих повязок, попробовать себя в приёмах сердечно-лёгочной реанимации и пеленания младенцев, увидеть правильные методы ухода за полостью рта, а также получить от волонтёров колледжа информационные материалы о ЗОЖе.







Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N