Поликлиники города работают без сбоев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:43 09 Декабря 2021 Здоровье

Поликлиники города работают без сбоев

Ежегодно в осенне-зимний период педиатрическая служба сталкивается с сезонным подъемом заболеваемости детей за счёт респираторных инфекций.

Как проинформировала Татьяна Солодкая, главный врач Гомельский центральной городской детской клинической поликлиники, не стал исключением и 2021 год. Пока ещё регистрируются единичные случаи гриппа, причиной большинства обращений к педиатрам стали различные вирусные инфекции, в том числе аденовирус, вирус парагриппа, РС - вирус.

Все детские поликлиники нашего города готовы к такому сезонному подъёму заболеваемости. Усилены дополнительными врачами «красные зоны», привлечены к работам на приёмах доктора педиатрических отделений по медицинскому обслуживанию детей в учреждениях образования, заведующие структурными подразделениями, врачи-интерны.


На декабрь все детские поликлиники переведены на усиленный режим работы, организован дополнительный приём детского населения в «красных зонах» в субботу и воскресенье.

Изменённый режим работы детских поликлиник в выходные дни доказал свою эффективность: снизилась нагрузка на бригады скорой медицинской помощи и на врачей приёмного отделения детской больницы. Все усилия медработников направлены на то, чтобы помощь маленьким пациентам была оказана полноценно, вовремя и без задержек.

«Однако и от родителей многое зависит в этот сложный период, подчеркнула Татьяна Ивановна. - Ещё раз напоминаем: пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры социального дистанцирования, избегайте мест скопления людей, тщательно мойте руки и соблюдайте меры личной гигиены. И, самое главное, приходите сами и приводите своих детей на вакцинацию от гриппа!».

Наиболее опасной вирусной инфекцией осенне-зимнего периода, особенно для детей раннего возраста, общепризнанно считается гриппозная. Помните, что самым простым и доступным и эффективным методом профилактики гриппа в настоящее время является вакцинация. Во всех детских и взрослых поликлиниках в достаточном количестве имеется вакцина против гриппа, сейчас самое время сделать прививку. Защитите себя и своих детей.

Напоминаем об изменениях в режиме работы детских поликлиник:

- по субботам с 8.00 до 14.00 все детские поликлиники Гомеля работают в прежнем режиме: амбулаторный приём с 8.00 до 14.00, прием вызовов на дом с 8.00 до 12.00.

Дополнительные дежурные бригады по осуществлению амбулаторного приёма детского населения в субботу с 14.00 до 20.00 и в воскресенье с 8.00 до 14.00 в «красных зонах» будут работать по адресам:

-Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника, ул. Мазурова, 10В-1: амбулаторное обслуживание детского населения педиатрических отделений №1 и №2 ГУЗ «ГЦГДКП», филиалов №№ 5, 6 ГУЗ «ГЦГДКП», телефоны   регистратуры: 53-10-01, 53-10-42;

- Филиал № 3 ГУЗ «ГЦГДКП», ул. Быховская, 108, амбулаторное обслуживание детского населения филиалов №№ 1, 3, 4 ГУЗ «ГЦГДКП», телефоны регистратуры: 20-13-06, 20-30-44;

- Филиал № 2 ГУЗ «ГЦГДКП», ул. Международная, 6, амбулаторное обслуживание детского населения педиатрических отделений №1 и №2 филиала № 2 ГУЗ «ГЦГДКП», телефоны регистратуры:53-95-12, 36-16-43.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N