800 гомельчан в ходе флешмоба призовут прохожих отказаться от вредных привычек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 17 Июля 2015 Здоровье

800 гомельчан в ходе флешмоба призовут прохожих отказаться от вредных привычек

Около 800 гомельских школьников примут участие в едином городском флешмобе по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни, который пройдет сегодня в Гомеле. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.

Мероприятие будет проводиться одновременно в каждом районе областного центра. Учащиеся учреждений образования Гомеля во время работы оздоровительных лагерей выйдут на улицы, чтобы представить прохожим видеоролики, презентации, раздать листовки, буклеты с информацией о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения.

Массовую акцию в том числе поддержат почти 150 ребят, которые в настоящее время отдыхают в оздоровительном лагере "Луч" под Гомелем. Во время мероприятия воспитатели расскажут им о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека и роли здорового образа жизни. После чего школьникам предложат закрепить полученные знания подвижными играми и танцами на воздухе. 

Всего в едином городском флешмобе против вредных привычек планируется участие около 800 гомельских школьников. Как добавили в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома, подобные мероприятия - один из способов провести дни летних каникул весело и с пользой.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N