Си Цзиньпин заявил о необходимости снятия односторонних санкций | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:54 15 Ноября 2022 Мировые новости

Си Цзиньпин заявил о необходимости снятия односторонних санкций

Председатель КНР Си Цзиньпин на саммите G20 в Индонезии призвал к отмене односторонних санкций. Об этом информирует ТАСС.

По словам китайского лидера, страны должны оказать сопротивление попыткам политизации и использования энергоресурсов и продовольствия в качестве оружия. "Необходимо отменить односторонние санкции, снять ограничения на соответствующее научно-техническое сотрудничество", - отметил он.


Председатель КНР также заявил, что мировой экономике грозит рецессия, первыми под ударом оказались развивающиеся страны. В связи с этим он призвал государства "Большой двадцатки" оказать поддержку развивающимся странам в сфере энергетической и продовольственной безопасности.

Главным вызовом для развития мировой экономики Си Цзиньпин назвал вопросы энергобезопасности. "Энергетическая безопасность - это самый значительный вызов для глобального развития, требующий безотлагательного решения", - заявил лидер КНР. По его словам, сегодня сложилась кризисная ситуация, вызванная нарушением глобальных цепочек поставок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N