Китай призвал помочь развивающимся странам в борьбе с изменениями климата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:00 09 Ноября 2022 Мировые новости

Китай призвал помочь развивающимся странам в борьбе с изменениями климата

Китай призывает страны с развитой экономикой добросовестно выполнять обязательства по оказанию помощи развивающимся странам в борьбе с изменениями климата. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, сообщает ТАСС.

"Развивающиеся страны являются основной жертвой изменения климата… Мы призываем страны с развитой экономикой добросовестно придерживаться взятой на себя исторической ответственности и выполнить взятые на себя обязательства в рамках борьбы с изменением климата. В частности, им следует выполнить обязательство по предоставлению $100 млрд (на выполнение необходимых мер по борьбе с изменениями климата. - Прим. ТАСС) в год развивающимся странам. Им следует оказать развивающимся странам серьезную помощь в борьбе с изменениями климата", - подчеркнул официальный представитель МИД КНР.


В сентябре глава МИД КНР Ван И, выступая на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, призвал международное сообщество в ускоренном порядке принять все необходимые меры для достижения целей, заложенных в Парижском соглашении по климату, при соблюдении принципа общей, но дифференцированной ответственности. В 2015 году в рамках ООН было принято Парижское соглашение по климату, в котором провозглашаются цели сокращения выбросов парниковых газов, недопущения превышения среднегодовой температуры на планете к 2100 году более чем на два градуса Цельсия от доиндустриального уровня и принятия мер для удержания потепления в пределах 1,5 градуса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N