Лукашенко убежден, что Беларусь должна оставаться президентской республикой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста

Лукашенко убежден, что Беларусь должна оставаться президентской республикой

Президент Беларуси Александр Лукашенко твердо убежден, что Беларусь должна оставаться президентской республикой. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, такой должна оставаться страна, в том числе когда он уйдет с поста Президента. "Я за конституционную реформу. В течение года на диалоговых площадках, везде мы будем это обсуждать. Каждый шаг по изменению. Но я твердо убежден: наша страна должна оставаться президентской республикой. Поймите только правильно то, что я сейчас скажу: наша страна должна быть президентской республикой и без Лукашенко. Она будет без Лукашенко - не сегодня, так завтра, послезавтра. Какой бы я ни был героический, придет время - придут другие люди", - сказал белорусский лидер.


"Я понимаю, что весь сыр-бор - из-за нынешней личности Президента Беларуси. Для кого это секрет? - отметил он. - Я очень решительный человек, не трусливый. Я не дрожу за свою шкуру, у меня нет богатства (никому не верьте, что я чего-то там у кого-то взял, четверть века у власти - и никто нигде ничего не нашел, хотя при нынешней системе можно найти любую копейку). У меня кроме Беларуси ничего нет. Я лучшие годы вложил в эту страну".

"Меня невозможно запугать. Я не выставлял себя героем, когда бегал с автоматом по улице. Я просто был настроен решительно. Я знал и видел, к чему это все может привести. И это многих отрезвило, - продолжил Президент. - Такая позиция у моих детей, у моих близких и родных. Я свою страну никому не отдам".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N