Гомельская ГАИ возьмётся за мотоциклистов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:19 12 Апреля 2021 Транспорт

Гомельская ГАИ возьмётся за мотоциклистов

Несмотря на то, что в Гомельской области погода еще недостаточно теплая, уже сейчас на дорогах появилось значительное количество двухколесных механических транспортных средств, сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

С начала 2021 года с участием мототранспорта уже произошло 5 ДТП, в которых 5 человек были травмированы. И первое смертельное ДТП, в котором погиб мотоциклист произошло 11 апреля. Примерно в 16:50 34-летний водитель мотоцикла "СТЕЛC OUTLANDER 150", двигаясь по ул. Портовой г. Мозыря со стороны ул. Иваненко в направлении ул. В.Хоружей, выбрал небезопасную скорость, вследствие чего на закруглении дороги не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся. К слову, водитель управлял двухколесным транспортным средством без мотошлема. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия

К сожалению, ежегодно именно в этот период обостряется проблема травматизма вышеуказанных участников дорожного движения.


В связи с этим, Госавтоинспекция на территории Гомельской области с 12 апреля 2021 года будет проводить профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Главная цель – формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов. Автомобилистам также не стоит забывать, что на дорогу выехал двухколесный механический транспорт.

Сотрудники ГАИ проведут комплекс целевых профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием служебного мототранспорта. Наряды ДПС будут максимально приближены к местам проведения развлекательных, спортивных, других массовых мероприятий для молодежи и мест отдыха граждан, особенно в вечернее и ночное время.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N