В Гомеле отменены рейсы двух автобусных маршрутов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:10 13 Апреля 2015 Транспорт

В Гомеле отменены рейсы двух автобусных маршрутов

С 1 апреля 2015 года прекратил работу автобусный маршрут № 24 «Медгородок — Микрорайон «Залинейный».
 
 
Этот маршрут проработал около пятнадцати лет и был единственным способом добраться до вокзала со стороны Залинейного микрорайона. Сразу после его открытия по нему выполнялось 15-16 рейсов в день, но постепенно их число сокращалось, и на момент отмены у маршрута оставалось всего два рейса по утрам.
 
 
Ещё с 1 апреля на многих маршрутах уменьшилось количество работающих единиц транспорта и рейсов — стали реже ходить троллейбусные маршруты № 4, 7, 9, 21, 23, а на автобусном маршруте № 28 осталось только три утренних рейса в сторону вокзала и два — в сторону школы № 59. Кроме того, с 8 апреля отменили несколько рейсов автобусного маршрута № 7 — как по будням, так и по выходным.
 
 
С 11 апреля 2015 года отменены рейсы по автобусному маршруту № 14а «Вокзал — Якубовка», открытому 27 февраля и объединявшему в себе трассы маршрутов № 14 «Вокзал — Якубовка» и № 37 «Вокзал — Улица Полевая»: автобусы следовали с вокзала в Якубовку, сразу же разворачивались и на обратном пути к вокзалу делали заезд на улицу Полевую. Теперь по выходным снова работают отдельные маршруты № 14 и № 37.
 
 
Одновременно с этим сократилось и число рейсов в выходные: на маршруте № 14 их осталось шесть—семь (при этом первый рейс в сторону вокзала выполняется с заездом на улицу Полевую), а на маршруте № 37 — только два.
 
 
По информации сайта gomeltrans.net
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N