На въездах в Гомель будут установлены радарные табло | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:50 04 Июня 2014 Транспорт

На въездах в Гомель будут установлены радарные табло

В июне-июле на трёх въездах в Гомель будут установлены новые радарно-информационные табло. Они будут вычислять скорость движения транспортных средств, а в случае нарушения скоростного режима порекомендуют водителю этого не делать.

 

 

Техническая новинка будет выполнять профилактическую задачу, напоминая водителям о въезде в населённый пункт и необходимости сбросить скорость.

 

 

- Например, со стороны Могилёва с учётом движения по путепроводу установлено ограничение скорости до 60 километров в час, - рассказал начальник ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко, - плюс в этом месте расположена АЗС, пешеходный переход, транспортные потоки увеличены. На этом месте не раз происходили дорожно-транспортные происшествия. Нововведением попытаемся привлечь внимание водителей к необходимости соблюдать скорость.

 

 

Благодаря внушительным размерам табло 2 на 3 метра, не заметить их будет сложно. Замечание превысившему скорость водителю на его поверхности появится бегущей строкой. Новое оборудование закуплено в Российской Федерации. После того, как оно будет доставлено, в кратчайшие сроки его установят на дорогах ведущих в областной центр.

 

 

С начала года на территории Гомеля за нарушение скоростного режима задержано более 8 500 воителей, из них у 82 превышение составило свыше 20 км\ч повторно в течение года после принятия мер за аналогичное нарушение. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N