Улица Интернациональная: как объехать и пройти | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:00 04 Октября 2016 Транспорт

Улица Интернациональная: как объехать и пройти

В Гомеле начались работы по расширению улицы Интернациональной. Однако не все горожане успели сориентироваться и правильно построить маршрут передвижения. Как пройти и как объехать временные неудобства? Разбираемся с заместителем председателя Гомельского горисполкома Сергеем Редюком, начальником отдела ЖКХ Александром Цалко и начальником отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома Русланом Колесниковым.

Как и когда изменится улица?

Сергей Редюк:

- После реконструкции улица Интернациональная будет расширена до 6 полос, причём крайние выделят для общественного транспорта. Для перехода проезжей части появится подземный пешеходный переход - сейчас ведётся его строительство. В данном месте уже не будет светофорного регулирования, что увеличит пропускную способность улицы. Пешеходы направится в «подземку», и тем самым обеспечится дорожная безопасность.

На остановке общественного транспорта «Гомельпроект» будут снесены торговые объекты, останется только один павильон, который не мешает строительству подземного перехода.

В паспорте объекта указано, что работы окончатся в 2017 году. Однако «Гомельпромстрой» планирует выходить в две смены, чтобы дорога заработала гораздо раньше – в третьей декаде ноября.

Руслан Колесников:

- На обновлённой улице не будет остановки общественного транспорта «ЗиП». По крайней мере, в привычном для неё месте. Она будет перенесена в сторону остановки «ул.Гагарина». То есть из двух останется одна, с названием которой определится топонимическая комиссия.

1.jpg

Как объехать место реконструкции?

Руслан Колесников:

- В связи с реконструкцией улицы Интернациональной с одностороннего на двухстороннее изменена организация дорожного движения по улице Гагарина на участке от улицы Украинской до улицы Пролетарской, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома  Руслан Колесников. - То есть сейчас можно смело, чтобы объехать улицу Интернациональную, с Бочкина въезжать на Украинскую, а с Украинской ехать прямо до Пролетарской.

Также с одностороннего на двухстороннее изменена организация дорожного движения по улице Крестьянской на участке от улицы Гагарина до проспекта Ленина. И водителями, которые движутся по улице Кирова или по улице Советской в направлении Интернациональной, можно прокладывать свой маршрут через улицу Крестьянскую, затем на улицу Речицкую, и таким образом оказываться на пересечении улиц Барыкина – Фрунзе – Интернациональная.

Основная улица для движения транспорта, который едет со стороны Новобелицкого и Советского районов, -- это Пролетарская.  Кроме этого, разрешено движение с Кузнечного путепровода в направлении улицы Фрунзе уже с двух полос для движения.

Также были изменены режимы светофорных объектов на пересечении улиц Пролетарская-Гагарина, Пролетарская-Моисеенко, Фрунзе-Пролетарская, Барыкина-Фрунзе-Интернациональная.

В связи с изменениями организации дорожного движения с одностороннего на двухстороннее на отдельных участках дороги, где невозможно было выдержать ширину проезжей части для встречного разъезда, установлены запрещающие дорожные знаки. Просьба к водителям не оставлять автомобили в зоне действия этих знаков, так как в данных местах будет усилена работа сотрудников дорожно-патрульной службы и эвакуаторов.

3.jpg

Александр Цалко:

- Что касается движения общественного транспорта, то следует помнить, что автобусы № 4, 4а и 4-Т временно курсируют не по Пролетарской, а по Интернациональной. Дело в том, что на Пролетарской возле остановочных пунктов нет специальных карманов. В то же время интервал движения названных маршрутов составляет порядка 20 минут. Чтобы исключить заторы на дороге, движение «четвёрки» временно изменено. При этом автобусы № 26 и 31 будут ходить по Пролетарской, так как их интервал движения большой – от 50 минут.

Кроме того, на время проведения работ в дальнейшем возможно закрытие остановки общественного транспорта «Ул. Гагарина», а также полное закрытие улицы Интернациональной для легкового транспорта. Как известно, сейчас действует частичное ограничение. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N