В Гомеле снова стартовала Спартакиада, уже давшая стране многих чемпионов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
17:12 17 Марта 2023 Спорт

В Гомеле снова стартовала Спартакиада, уже давшая стране многих чемпионов

1-й этап Республиканской спартакиады молодёжи среди инвалидов по слуху стартовал на спортивной базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта.






На протяжении трёх дней шесть команд, представляющих регионы и Минск, будут соревноваться в мини-футболе, волейболе и настольном теннисе. Всего около ста человек.

Спартакиада проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших молодых спортсменов. Организаторы соревнований – Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская спортивная федерация глухих, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома. Проведением спартакиады занимается Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.











- Все организаторы постарались, чтобы ближайшие три дня соревнований были организованы на самом высоком уровне, это дисциплинирует, привлекает спортсменов, - отметил на открытии председатель ОО «Белорусская спортивная федерация глухих» Анатолий Никитин. – Важно, что все наши известные спортсмены, многократные победители международных соревнований, дефлимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, начинали свою спортивную карьеру со спартакиад. Мы ждём от нашей молодёжи такого же роста. Пока мы ограничены в участии в международных соревнованиях, но верим, что рано или поздно вернёмся в мировой спорт и будем готовы конкурировать. Наши белорусские глухие спортсмены имеют очень высокий авторитет на международной арене.


Ежегодно спартакиада проводится в два этапа по шести видам спорта, второй этап пройдёт через месяц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N