Талай об отстранении белорусов в Паралимпийских играх: МОК показал свой звериный оскал, это абсолютная дискриминация людей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
ОНТ ОНТ Автор текста
12:30 04 Марта 2022 Спорт

Талай об отстранении белорусов в Паралимпийских играх: МОК показал свой звериный оскал, это абсолютная дискриминация людей

Белорусские и российские паралимпийцы не выступят на зимних Играх в Пекине. Международный паралимпийский комитет принял вынужденное решение отстранить сборные от участия в соревнованиях.

На официальном сайте организации сказано, что это связано с давлением и угрозами отказаться от участия в Паралимпийских играх со стороны других команд.  Глава международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс отметил, что сожалеет об этом решении, но поступить иначе он не мог. Главной целью было сохранить Игры.

Напомним, двумя днями ранее командам Беларуси и России было разрешено выступать на Паралимпиаде, но с условиями, что спортсмены должны были соревноваться в нейтральном статусе, а завоеванные награды не учитывались в общекомандном зачете.


Белорусские спортсмены пока Китай не покинули. Паралимпийские игры стартуют завтра. Нашу сборную должны были представить 12 спортсменов и четыре лидера, которые сопровождают участников с нарушениями зрения. На предыдущих Играх в Пхёнчхане белорусские паралимпийцы завоевали 12 медалей, в том числе четыре золотые.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N