Стали известны победители турнира по плаванию среди медицинских вузов Беларуси и России | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
17:01 05 Апреля 2024 Спорт

Стали известны победители турнира по плаванию среди медицинских вузов Беларуси и России

Стали известны победители международного турнира по плаванию среди студентов медицинских вузов Беларуси и России на кубок ректора ГомГМУ.









Имена победителей международного турнира по плаванию среди студентов медицинских вузов Беларуси и России на кубок ректора ГомГМУ завершился в Гомеле. Дворец водных видов спорта стал домом для масштабного праздника в третий раз.

Соревнования являются одной из граней сотрудничества высшей медицинской школы Беларуси и Ассоциации медицинских и фармацевтических высших учебных заведений России и помогают создать дружное коммьюнити будущих профессионалов, которое сможет сотрудничать на всех уровнях. В турнире приняли участие 15 команд, четыре из которых представили белорусские медицинские вузы, и 11 – вузы регионов Российской Федерации. Медики-спортсмены приехали из Москвы и Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Рязани, Курска. Всего – более 150 участников.












Закрывая мероприятие, начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян поздравил не только участников, но и Гомель с ещё одной красивой и яркой спортивной традицией:

- Спорт всегда объединяет! Пусть друзья, которых вы здесь обрели, пройдут с вами по жизни.

Директор Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва Алексей Скурковский, обладатель многочисленных наград высшего достоинства в гребле на байдарке, пожелал участникам больше позитивных моментов в жизни, чтобы каждый в будущем стал настоящим профессионалом в выбранной профессии и находил время для занятий спортом.



Третье место в командном зачёте занял Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, вторыми стали участники из Северо-западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова, а победителями турнира по плаванию стали студенты из Рязанского государственного медицинского университета имена академика И. П. Павлова. Переходящий кубок ректора ГомГМУ отправится в Российскую Федерацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N