Хоккей. У "рысей" получился результативный выезд в Витебск | Новости Гомеля
10:34 07 Ноября 2021 Спорт

Хоккей. У "рысей" получился результативный выезд в Витебск

Двумя матчами в Витебске заканчивал очередную выездную серию хоккейный клуб «Гомель».

За три периода первого матча команды насоздавали большое количество моментов, но шайба упорно не хотела залетать в створ ворот.

Во многом это заслуга вратарей: Андрей Грищенко и его коллега по амплуа Георгий Анаркулов, часто, действовали безупречно.

Уже в овертайме у северян случились два выхода на рандеву с голкипером «рысей», но, отличится в этом матче, суждено было только гостям. Единственная шайба состоялась за 39 секунд до окончания овертайма: после передачи Ревенко, защитник гомельчан Павел Воронов закончил первый матч короткой серии с «Витебском». Также отметим шатаут Грищенко. Лучший вратарь октября второй раз в текущем сезоне оставил свои ворота на замке.

Совсем недавно Илья Камбович перебрался из стана "рысей" в "Витебск"

Во втором матче «Гомель» также взял верх. На этот раз практически всё, что было создано в атаке, залетало в ворота. Причём, обеих команд. Как результат – 4:3 в пользу гостей. Форвард «рысей» Павел Развадовский забросил предъюбилейный 199-й гол в экстралиге, а гомельчане обыграли «Витебск» в официальных матчах 31-й раз подряд.