Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Гомель" и повели в полуфинальной серии Кубка Президента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:17 26 Марта 2024 Спорт

Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Гомель" и повели в полуфинальной серии Кубка Президента

Во вторник в гомельском Ледовом дворце стартовала вторая полуфинальная серия Кубка Президента между хоккеистами "Гомеля" и "Металлурга", сообщает корреспондент БЕЛТА.


В одну полуфинальную пару попали команды, вышедшие в плей-офф из нижней сетки - по итогам регулярного чемпионата "Гомель" занял пятое место, жлобинчане финишировали вслед за ним. В первом раунде "черно-белые" выбили из борьбы за трофей гродненский "Неман" (4:2 в серии), а "Металлург" неожиданно быстро разобрался со столичной "Юностью" (4:1). В минувшем сезоне "рыси" и "стальные волки" также встречались в плей-офф, тогда это произошло на стадии четвертьфинала, где в шести матчах сильнее оказался клуб из Жлобина, ставший впоследствии чемпионом Беларуси.




Стартовый период дебютной игры проходил под тотальным контролем гомельчан: подопечные Сергея Стася перебросали соперника практически втрое (14:4), однако пробить Сергея Большакова не смогли. Во второй трети игра выровнялась, но нули на табло сохранились. Первый в этом матче гол зрители увидели только на 51-й минуте встречи - хозяев огорчил форвард "Металлурга" Артем Антипов. В концовке тренерский штаб "Гомеля" заменил голкипера на шестого полевого игрока, но вместо перевода встречи в овертайм "рыси" получили сразу две шайбы в пустые ворота от Виталия Пинчука, который присоединился к "волкам" после сезона в минском "Динамо".



Таким образом, 3:0, "Металлург" начинает противостояние с важного гостевого успеха. Следующий поединок в данной паре состоится 28 марта также в Гомеле. Завтра второй матч полуфинала проведут хоккеисты "Шахтера" и "Бреста", игра в Солигорске стартует в 19.55. Первая встреча команд накануне завершилась победой "горняков" в овертайме со счетом 5:4.-0-

Автор фото: ХК "Гомель"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N