Хоккеисты "Гомеля" выбили "Неман" из борьбы за Кубок Президента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:11 19 Марта 2024 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" выбили "Неман" из борьбы за Кубок Президента

В плей-офф белорусской экстралиги определился третий участник полуфиналов Кубка Президента - им стал хоккейный клуб "Гомель", сообщает корреспондент БЕЛТА.


По итогам регулярного чемпионата "рыси" заняли пятое место в турнирной таблице - их соперником по первому раунду плей-офф стал финишировавший четвертым "Неман". Два стартовых матча противостояния были сыграны в Гродно, там команды обменялись победами. 9 марта сильнее были южане (5:2), два дня спустя вице-чемпионы 2023 года взяли реванш (5:0). Далее команды переехали в Гомель, где оба раза успех праздновали хозяева льда (3:1 и 2:0). Позавчера серия вернулась на запад, у себя дома "Неман" продлил сезон еще на одну игру (3:0).






Шестой поединок состоялся в гомельском ледовом дворце. Счет в матче был открыт на 18-й минуте - вдвоем к воротам гостей убежали Иван Секерин и Герман Нестеров, который и завершил атаку точным броском. В начале второго периода преимущество "рысей" удвоил Дмитрий Колышкин, в одиночку обойдя всех защитников и изящно переиграв голкипера. Ближе к концу трети гомельчане получили право на пятиминутное большинство, которое однажды реализовал Михаил Ковалев - 3:0.







В заключительном отрезке Герман Поддубный забросил единственную шайбу "Немана", которая уже ничего не решала. В итоге 3:1 в матче и 4:2 в серии, дальше шагает "Гомель". Этот выход в полуфинал Кубка Президента стал для клуба первым за три года, в сезоне-20/21 "рыси" добрались до финала, где уступили "Юности". Следующий соперник подопечных Сергея Стася зависит от исхода противостояния "Витебск" - "Брест". Если победителями из него выйдут северяне, то соперничать с "Гомелем" будут именно они. В случае триумфа брестчан "рыси" попадут на жлобинский "Металлург".

Автор фото: ХК "Гомель"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N