ГК "Гомель" в домашнем матче выиграл у "Машеки" | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:31 05 Марта 2022 Спорт

ГК "Гомель" в домашнем матче выиграл у "Машеки"

Мужская команда ГК «Гомель» провела матч за третью строчку турнирной таблицы с прямым конкурентом– могилёвским «Машекой».

Перед матчем дружина Андрея Мочалова уступала могилевчанам третью позицию, но благоприятный исход домашней игры мог поменять конкурентов местами. Важность и принципиальность поединка понимали обе команды. Масла в огонь подливало и то, что подопечные Мочалова в этом сезоне ещё ни разу не побеждали «Машеку». В первом матче была зафиксирована ничья (27:27), далее последовали два поражения с минимальным счётом (26:27 и 25:26).

Четвёртая игра также получилась равной. По ходу ни одна из команд не могла уйти в серьёзный отрыв. На перерыв соперники отправились со счётом 19:16 в пользу хозяев. Во втором тайме «Машека», казалось, сможет переломить исход поединка, но гомельчане выстояли и довели его до победного конца. «Гомель» – «Машека» – 33:31.

После матча наставник хозяев отметил достаточно неплохой гандбол, в котором «Гомель», возможно, проявил чуть больше терпения и реализовал свои моменты в нужный период, когда могилевчане начинали переламывать ход игры.

– Мы остались вчетвером, но при этом сумели реализовать свои моменты. Выиграли очень важную игру, и теперь всё в наших руках, – поделился впечатлениями от игры Андрей Мочалов. – Понимаем, что ещё достаточно много игр, и каждая – как последняя. Но если мы будем выходить на каждую игру с таким же настроем, как сегодня, то надеюсь, что всё будет в порядке.